欢迎访问申愽在线娱乐网站!
加入收藏 | 设为首页 | 站点地图 | 登录OA系统 | 统一身份认证
设为首页
加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

评优奖励
当前位置: 首页 > 学生工作 > 评优奖励

2015学年第一学期获奖汇总

暂无

发布日期: 2016-03-25 浏览次数:

2015学年第一学期

 

廖子晗(初一2)荣获2015年上海少年儿童“科技启明星章”争章活动 铜章

胡雨菲(初二4)荣获2015上海市第十一届金爱心学生称号

郝乐天(初一4)荣获2015上海市第十一届金爱心学生称号提名奖

韩欣蕾(初二2)荣获2015上海市第七届中小学生古典诗词创作比赛初中组二等奖

初一(4)班荣获百年树人•电影阳光行系列活动,上海市中小学生“美丽的种子•我的梦”微电影大赛(初中组视频类)优秀奖

王萌(初一1)区少年儿童“传奇丝路美丽神州”图文创作大赛 三等奖

季嘉雯(初一1)区少年儿童“传奇丝路美丽神州”图文创作大赛 三等奖

刘从余(初一1)区2015年第二十九届学生艺术节 民乐(扬琴) 单项比赛初中组 一等奖

汪牧畋、朱言(初三1)区2015年第二十九届学生艺术节 西乐(小提琴) 单项比赛初中组 一等奖

曹恬(初三1)区2015年第二十九届学生艺术节 西乐(单簧管) 二等奖

何裕凝(初一1)区2015年第二十九届学生艺术节 声乐(独唱) 单项比赛中学组 二等奖

殷凯笛(初三2     荣获区2015年第二十九届学生艺术节戏剧(朗诵)单项比赛 中学组 三等奖

王佳艳(初三4     荣获区2015年第二十九届学生艺术节 戏剧(朗诵)单项比赛中学组 三等奖

殷凯笛(初三2     荣获区2015年第二十九届学生艺术节民乐(二胡)单项比赛 初中组 三等奖

胡和泽(初一2  荣获区2015年第二十九届学生艺术节 沪语小达人 单项比赛中学组 三等奖

任雨晨(初二3荣获第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美伴我行”征文比赛 中学组一等奖

 

胡雨菲(初二4  荣获第十八届全国青少年五好小公民“少年向上真善美伴我行”征文比赛  中学组 二等奖

 

储天舒(初二3)区中小学“快乐暑假和您在一起”孝亲敬老读后感征文三等奖

房欣宇在2015年度中,表现优异,成绩优异,特授予“夕阳情”奖学金

 

第十五届艺术节

一等奖    初一(4)班 、初三(2)班

二等奖    初一(3)班 、预备(3)班

            初三(3)班、预备(2)班

三等奖    初二(4)班 、初三(4)班

            初二(1)班、预备(4)班

            初一(1)班、预备(4)班

鼓励奖    初三(1)班、初二(3)班

             预备(3)班、初二(2)班 

 

读书节:“书香角”评比

一等奖    预备(2)班

二等奖    初一(1)班、初一(2)班、      

            初一(3)班

三等奖   初二(3)班、初二(2)班、

            预备(1)班

 

读书节:“沐浴书香、传承经典”黑板报评比

一等奖:预备(3)班、初三(3)班

 二等奖:初一(3)班、初二(1)班

              初一(4)班、初三(1)班

三等奖:初一(2)班、初二(3)班

               初三(2)班

 

运动会入场式

一等奖    预备(3)班、 初二(3)班

二等奖    初二(2)班、 预备(4)班

            初二(1)班

三等奖    初三(2)班、初一(2)班

            初一(1)班、初一(4)班

特殊贡献奖  初三(1)班

 

运动会广播操

一等奖  初三(1)班   初二(1)班

二等奖  初三(2)班   初一(1)班

              初二(3)班

三等奖  初二(2)班     初二(4)班

              初一(4)班     初三(4)班

鼓励奖  预备(4)班

 

2015学年第二学期

校优秀少先队集体

预备(3)班    预备(4)班

初一(1)班    初一(4)班

初二(2)班    初二(3)班

初三(1)班    初三(2)班

 

 

蓝天下的至爱”六一爱心义卖卖场评比结果

一等奖:初一(1)班

二等奖:初一(3)班;

              初一(4)班

三等奖:初一(2)班;

             预备(4)班;

             初二(2)班

“蓝天下的至爱”六一爱心义卖海报评比结果

一等奖:预备(3)班;

二等奖:预备(4)班;

           初一(3)班;

三等奖:初一 4)班;

           初一(1)班;

           初二(2)班

 

孙瓅荣获杨浦区优秀少先队员称号

 

 

 

<

版权所有:申愽在线娱乐 @2000-2012 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights Reserved.
地址:上海市杨浦区翔殷支路100号 邮编:200433 电话:021-65511351 工作时间:上午8:30-11:30 下午13:30-17:30 沪ICP备10218165号-5